Запись на прием к врачу

Для записи на прием к врачу заполните поля формы

Запись на прием к врачу

Ваш заявка принята. Заявки на прием рассматриваются в течение одного часа.

 

ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ:

Приёмное отделение легочного отделения находится по адресу: г. Ейск, ул. Энгельса, 156. тел. 8(86132)3-07-65. Проезд: маршрутное такси или автобус № 7, 8 до остановки «Больница».

Для госпитализации необходимо иметь направление диспансерного отделения, паспорт, страховой полис.

Права лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом
Согласно Федеральному закону от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"

1. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, при оказании им противотуберкулезной помощи имеют право на: уважительное и гуманное отношение медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи; получение информации о правах и об обязанностях больных туберкулезом и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, а также в доступной для них форме о характере имеющегося у них заболевания и применяемых методах лечения; сохранение врачебной тайны, за исключением сведений, непосредственно связанных с оказанием противотуберкулезной помощи больному туберкулезом и проведением противоэпидемических мероприятий; диагностику и лечение в медицинских противотуберкулезных организациях; санаторно-курортное лечение в соответствии с медицинскими показаниями; оказание противотуберкулезной помощи в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям; пребывание в медицинских противотуберкулезных организациях, оказывающих противотуберкулезную помощь в стационарах, в течение срока, необходимого для обследования и (или) лечения; бесплатный проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения при вызове или направлении на консультации в медицинские противотуберкулезные организации в порядке, предусмотренном законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Лица, госпитализированные для обследования и (или) лечения в медицинские противотуберкулезные организации, имеют право: получать у руководителей медицинских противотуберкулезных организаций информацию о лечении, об обследовании, о выписке из таких организаций и о соблюдении установленных настоящим Федеральным законом прав; встречаться с адвокатами и священнослужителями наедине; исполнять религиозные обряды, если такие обряды не оказывают вредного воздействия на состояние их здоровья; продолжать образование в соответствии с общеобразовательной программой основного общего образования.

Правила поведения пациента в стационаре:

Больные, поступающие в стационар должны выполнять следующие правила:
1. Соблюдать установленные администрацией Правила внутреннего распорядка.
2. Точно выполнять назначения лечащего врача, принимать противотуберкулёзные препараты только в присутствии медицинской сестры.
3. Соблюдать права других пациентов и персонала учреждения.
4. Постоянно носить с собой специально выдаваемую плевательницу для мокроты и собирать мокроту только в неё.
5. Принимать посетителей в выделенное Правилами внутреннего распорядка время.
6. Продукты получать от посетителей только согласно списку разрешенных к передаче продуктов или по разрешению лечащего врача и хранить в специально выделенном холодильнике «Для больных».
7. Принимать пищу в столовой в установленное распорядком время. В палате принимают пищу только тяжелые больные и только по распоряжению лечащего врача.
8. Пройти санитарную обработку при поступлении (в том числе переодевание в больничную одежду). Соблюдать чистоту.
9. На всей территории стационара действует лечебно-охранительный режим, поэтому необходимо поддерживать тишину, разговаривать в полголоса.
10. Бережно относиться к имуществу больницы; сознательно воздерживаться на время лечения от приема алкоголя и от других вредных привычек.
11. Курящим больным разрешается курить только вне помещений и зданий диспансера (в специально обозначенных местах).
12. В случае возникновения пожара или его признаков (дыма, запаха горения или тления) немедленно сообщить об этом дежурному медицинскому персоналу, лечащему врачу или заведующему отделением и покинуть помещение.
13. Не хранить в палате ценные вещи, документы, деньги (за их утрату администрация ответственности не несёт). Сдавать в камеру хранения отделения одежду, обувь.

Запрещается:

1. Выходить за пределы территории стационара.
2. Выносить из столовой продукты питания и посуду. Хранить продукты в палате.
3. Принимать посетителей с детьми.
4. Пользоваться любыми электронагревательными приборами. Применять открытый огонь на территории учреждения.
5. Приносить на территорию стационара спиртные напитки и употреблять их.
6. Изменять расположение мебели в палате и коридоре.
7. Плевать на пол, землю, в раковины, унитазы. Для этого выдаётся специальная плевательница, в противном случае Вы распространяете инфекцию среди других больных и посетителей.
8. Вступать в пререкания и грубить медицинскому персоналу.